Drucken
Mitglieder des Pfarreirates
der Propsteigemeinde St. Viktor Xanten

2013 bis 2017
Wittke, Klaus
Propst
Kapitel 9
02801-71310
stviktor-xanten@bistum-muenster.de

Arbeitsfeld: Liturgie
Rothe, Oliver, Dr.
Kaplan
Kapitel 6
02801-713116
rothe@bistum-muenster.de

Arbeitsfeld: Sakramentenkatechese
Lindemann, Lars
Pastoralreferent
Kapitel 17
02801-7131-12
lars@web-lindemann.de

Arbeitsfeld: Generationenpastoral, Sakramentenkatechese
Brammen, Werner
Diakon
Marsstr. 44
02801-6739

Arbeitsfeld: Liturgie
Beuckmann, Norbert
Realschullehrer
Fischerstr. 15
02801-5348
norbert@beuckmann.de

Arbeitsfeld:
Bossmann, Aloys
Bankkaufmann i.R.
Milchstr. 30
02804-712
clemens.bossmann@t-online.de

Arbeitsfeld:
Breuer, Annette
Erzieherin
Kreuzstr. 9
02804-1686
annettebreuer2@gmx.net

Arbeitsfeld:
Heinrich, Matthias
Dipl. Theologe
Hildegard-von-Bingen-Str. 1

lektoratheinrich@t-online.de

Arbeitsfeld:
Int-Veen, Jochem
Ltd.Reg.Schuldirektor i.R.
Erzb.-Bruno-Str. 24
02801-3302
int-veen.xanten@t-online.de

Arbeitsfeld:
Janßen, Martina
Einzelhandelskauffrau
Salmstr. 10
02801-90259
gum-janssen@gmx.de

Arbeitsfeld: Sakramentenkatechese, Glaube und Leben
Janßen, Heinz-Hubert
Landwirt
Kirchend 31
02804-1333
heinrich-hubert@freenet.de

Arbeitsfeld:
Jordans-Theußen, Marie-Louise
Schulleiterin i.R.
Trajanring 35
02801-4914
jordans-theussen@t-online.de

Arbeitsfeld: PGR-Vorsitzende, Leitbild, Kommunikation
Junghänel, Maren
Erzieherin
Niederstr. 4

maren_junghaenel@web.de

Arbeitsfeld:
Kannenberg, Gisela
Hausfrau
Ackerweg 6
02804-8262
kannenberg-vynen@t-online.de

Arbeitsfeld: Generationenpastoral
Kower, Lukas
Krankenpflege-Schüler
Zur Wassermühle 11a
02801-6006
lukas.kower@web.de

Arbeitsfeld:
Mölders, Silvia
Sektretärin
Im Fort 12

fammoelders@yahoo.de

Arbeitsfeld:
Remy, Ursula
Hausfrau
Huveskath 3
02801-982563

Arbeitsfeld:
Theißen, Christian
Auszub. Informatikkaufmann
Rheinberger Str. 37
02802-4343
christian-theissen1@gmx.de

Arbeitsfeld:
van Xanten, Gerhard
Maurermeister
Kiefernweg 16a
02801-4701
van-xanten@t-online.de

Arbeitsfeld: